Co-op – British Self Raising White Flour, 500g
1,95 € inkl. MwSt.
3,90 € / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Nicht vorrätig
Mit Backpulver verrsetztes Weizenmehl
Dies ist eine Art von Mehl, das ein Treibmittel enthält, typischerweise Backpulver, und Salz. Es wird häufig beim Backen verwendet, um Backwaren ohne zusätzliche Treibmittel aufgehen zu lassen.
Zutaten
Weizenmehl (Weizenmehl, Calciumcarbonat, Eisen, Niacin, Thiamin), Backtriebmittel (Monocalciumphosphat, Natriumhydrogencarbonat)
Allergene
Enthält: Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1592 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 376 kcal |
| Fett | 1,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 80 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Eiweiß | 8,9 g |
| Salz | 0,86 g |
| Lebensmittelbezeichnung | Self raising flour - selbst aufgehendes Mehl |
|---|---|
| Lebensmittelunternehmer | Co-op, Manchester (GB), M60 0AG, UK |
| Herkunftsort | Großbritannien |
| Nettofüllmenge | 0,5 kg |
Ähnliche Produkte
-
Taylors of Harrogate Yorkshire Tea 160 Beutel 500g
13,50 € inkl. MwSt.160 Beutel – 500g des beliebten Yorkshire Tees Zutaten: 100% Schwarzer Tee
27,00 € / kg
-
Cadbury Chocolate Eclairs, 130g
2,99 € inkl. MwSt.Durchschnittliche Nährwerte pro 100g Energie 1892kJ / 450 kcal Fett 16 g davon gesättigt 8.5 g Kohlenhydrate 71 g davon Zucker 48 g Eiweiß 4.0 g Salz 0.49 g 23,00 € / kg
-
Rowntree’s Pick and Mix – Jelly Tots, Fruit Pastilles, Fruit Gums – 150g – Vegan Friendly
3,50 € inkl. MwSt.Die Besten in einem Beutel – Fruit pastilles, Fruit Gums und Jelly Tots. 150g Fruchtgummi Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Stärke, Invertzuckersirup, Säuerungsmittel (Apfelsäure, Zitronensäure, Milchsäure, Essigsäure), konzentrierter […]
23,33 € / kg
-
Sarson’s Malt Vinegar 568 ml – Glasflasche
5,05 € inkl. MwSt.Malt Vinegar schmeckt nicht zur zu Fish ’n‘ Chips, sondern auch auf Thunfisch, probieren Sie es aus!
8,89 € / l
-
Taylors of Harrogate – Yorkshire Tea – 250g loser Schwarzer Tee – Leaf Tea
8,75 € inkl. MwSt.Wenn Sie Ihren Tee gerne richtig in eine Teekanne zubereiten, werden Sie diesen Tee lieben! Wir haben viel Liebe in die Zubereitung dieses Tees gesteckt, daher […]
35,00 € / kg






